Новости

Иван-чай ферментированный
Иван-чай - чудесный дар природы, или 10 фактов о копорском чае

Посмотрите, что сейчас налито в вашу кружку? Чем вы чаще всего запиваете обед и ужин? На какой напиток приглашаете друзей, покупая по дороге «что-нибудь вкусненькое»? Конечно, речь идет о чае. Китайский и индийский, зеленый и черный, листовой и пакетированный… Мы так привыкли к этому явлению, что даже не приходит в голову, что когда-то такой знакомый всем напиток был неизвестен на Руси. Интересно, что же пили наши предки, когда «заморские» чаи еще не приобрели нынешнюю популярность? Оказывается, одним из самых распространенных видов растений для заваривания и ежедневного употребления по всей России был кипрей, также известный как Иван-чай или Копорский чай (по названию деревни Копорье, где зародились сохранившиеся до сегодняшнего дня традиции выращивания, сбора растения и приготовления этого напитка). Иван-чай считается одним из самых чудодейственных напитков из всех известных нам сегодня. Почему?
Не будем «растекаться мысью по древу», а просто перечислим 10 чудесных фактов об Иван-чае!
фиолетовый картофель
Главное достоинство фиолетового картофеля – наличие огромного количества антиоксидантов, которые повышают резистентность иммунной системы, выводят радионуклиды из организма, связывают свободные радикалы, которые разрушают клетки.
Антоцианы обладают огромным целебным потенциалом, который издревле используется в народной, а сейчас и в традиционной медицине. Источниками антоцианов служила черника, виноград, гранат, ежевика, черная смородина, тутовник, свекла, перец и другие плоды, имеющие фиолетово-синюю, пурпурную и красную окраску.
хлеб из пророщенной пшеницы
Хотите порцию Здоровья?!
Можем Вам предложить бездрожжевой хлеб из пророщенной пшеницы!
Это кладезь полезных веществ и пищевых волокон.
Он производится из промытой, пророщенной и перемолотой пшеницы, которая содержит все полезные вещества зерна, его оболочки и зародыша. А так же витамины, аминокислоты, минеральные вещества, белки и другие важные компоненты, заложенные природой в пророщенное зерно.
Закваски и пробиотики
В организме человека количество бактерий в 10 раз превышает количество его собственных клеток. Бактерии участвуют в разных жизненно важных процессах. Плохая экология, современная еда с консервантами, стрессы, прием лекарств нарушают состав микрофлоры человека и приводят к различным негативным последствиям, поэтому среди людей ведущих здоровый образ жизни, занимающихся спортом и т.д., стремительно растет востребованность пробиотической продукции.
Компания “БакЗдрав”(бактерии для здоровья) – динамично развивающаяся молодая компания, целью которой является производство и реализация  полезной и качественной пробиотической продукции разных направлений.
Пчелиная перга уже в продаже
Перга – это продукт пчеловодства, признанный одной из самых совершенных биологически активных пищевых добавок, придуманных природой. Пчелы делают пергу из пыльцы – складывают ее в соты, добавляют ферменты, заливают медом, утрамбовывают и закрывают воском. Получается ценный запас для будущего пропитания пчелиных семейств в период до начала активного весеннего цветения. Поэтому, а также за специфический «хлебный» вкус, пергу прозвали пчелиным хлебом!

Находясь в сотах, пыльца консервируется, благодаря отсутствию воздуха и воздействию ферментов пчелиной слюны, образующих молочную кислоту. Кислота защищает пыльцу от бактерий и грибков. В результате этих химических реакций и рождается перга.

alfaSystems sline activelife AL91TG62